Возможность вступить в наследство после смерти брата, живущего в родительском доме и неурегулированности наследства

• г. Ростов-на-Дону

Есть два брата. У них умерли родители. Один брат жил в том доме где были родители и прописан там же. Другой живет со своей семьей и прописан в своём доме.

В течении 10 лет после смерти родителей никто не вступал в наследство и не оспаривал его. Недавно брат живущий в родительском доме умер. В таком случае можно как то вступить в наследство с учетом того что ранее никто на него не претендовал?! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

можно в судебном порядке при наличии документов, подтверждающих родство.