Влияет ли погашение кредита на налогооблагаемую базу при работе на УСН доход-расход в качестве ИП?

• г. Раменское

Я планирую взять кредит наличными как физ. лицо и потратить на развитие бизнеса. Будучи индивидуальным предпринимателем работаю на УСН по системе "доход-расход". Будет ли возможно при погашении кредита учитывать кредитные платежи для уменьшения налогооблагаемой базы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, этого осуществить не получится, поскольку кредит берете как физлицо.