Могу ли я обратиться в полицию по поводу обмана при продаже ноутбука через сайт объявлений?

• г. Владивосток

Через сайт объявлений я продал ноутбук. У молодого человека не хватало 5000, и я согласился подождать неделю. Кормит завтраками, уже три недели, надоело. Могу ли я написать заявление в полицию, о хищении чужого им-ва, путём обмана, или злоупотребления доверием? Есть свидетели, расписка, и паспортные данные человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться, если расписка есть.

В суд обращайтесь с иском и взыскивайте сумму долга, гос пошлину, расходы на юриста.