Как получить помощь государства и оформить опекунство при диагнозе эпилепсия своего ребенка?

• г. Челябинск

Могу ли я претендовать на помощь государства, или оформиться как опекуном по заботе о своём ребёнке по здоровью? Ситуация: нам врач невролог поставил диагноз эпилепсия. Но мне работать врачи не разрешают так как надо постоянно быть около ребенка. И как мне быть в этой ситуации, инвалидность нам не дают, и на домашнее обучение тоже не разрешают?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению опекунство над своим ребенком стст 34-35 гК РФ законодательством РФ не предусмотрено Чтобы получать какие то деньги нужно оформлять инвалидность ребенку.