В течении какого времени необходимо возвести строение на участке, полученном как многодетная семья.

• г. Казань

В течении какого времени необходимо возвести строение на участке, полученном как многодетная семьч.

Ответы на вопрос (2):

В разумный срок - ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Конкретных сроков нет, но участок должен осваиваться, а не быть заброщенным.

Спросить
Пожаловаться

Какие существуют способы получения ГПЗУ и разрешения на строительство жилого частного дома, если на участке ИЖС располагаются вспомогательные строения - гараж и баня, но нет основного здания.

В данной ситуации получается замкнутый круг - для регистрации вспомогательных строений необходимо основное строение (наличие основного строения - главный признак для подтверждения вспомогательного характера строений), а для строительства основного здания необходима регистрация вспомогательных строений.

Из документов только книжка садовода и Карточка учета строений и сооружений расположенных на участке с планами и характеристиками строения, полученное в Токсовском БТИ. Как и где получить свидетельство о праве собственности, и как я понимаю до получения свидетельства необходимо получить кадастровый паспорт.

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Выставили штраф, за то что не начали строительство на земельном участке, полученном как многодетная семья. Взыскание уже производят суд. приставы. Каков порядок действий? Что необходимо чтобы обжаловать?

Вопрос такой: подали документы на получение земельного участка в 2012 г как многодетная семья. И до сих пор стоим в очереди. Хотелось бы узнать в течении какого времени выдается участок?

Хочу приобрести в ипотеку участок сдт в черте города. На участке 6 соток два жилых строения. Баня и садовый дом в два этажа. (хочу в дальнейшем там зарегистрироваться и жить) Статус обоих строений-жилое строение без права регистрации.

Насторожило то, что Риелтор заказал выписку для банка и там значится баня как жилое строение. О доме ни слова. Какие могут быть сложности после приобретения участка? Может ли быть два жилых строения на участке 6 соток. (У обоих строений есть кадастровыйе номера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельцем садового участка в садовом товариществе, расположенном в Московской области (Наро-Фоминский район). На участке нет строений. У меня были определенные планы по застройке участка.

На текущий момент времени, на соседнем участке было передвинуто строение к границе моего участка. Расстояние до забора составляет около 1,5 метров.

Таким образом, мой план застройки своего участка выглядит ни таким интересным для меня теперь.

На сколько я знаю, согласно СНиП 30-02-97, расстояние между жилым строением и границей участка должно составлять не менее 3 м.

Возможно обязать владельца соседнего участка передвинуть строение на указанное расстояние?

12 дней назад подала документы на компенсацию за земельный участок как многодетная семья, в течении какого времени должны поступить деньги?

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение