Мой сын живет в Москве, а прописан в Московской области. Ему отказали в оформлении инвалидности без московской прописки.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Светлана сын живет в Москве, значит может предоставить договор найма жилого помещения в Москве (или временную регистрацию) и вновь обратиться в МСЭ. Или обжаловать отказ вышестоящую МСЭ или суд. Если не прошло три месяца.