Продление отпуска после окончания больничного - необходимость решения

• г. Оренбург

Я пошёл в отпуск с 10 января. Конец отпуска 30 января. Я ушёл на больничный 23 января и закрыли его 12 февраля. Должны ли мне продлить отпуск после окончания больничного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы заболели во время ежегодного оплачиваемого отпуска (основного или дополнительного), то отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок. По умолчанию ежегодный отпуск продлевается автоматически на все дни болезни, которые пришлись на период этого отпуска. Чтобы перенести отпуск на другой срок нужно написать заявление о переносе отпуска в связи с болезнью.