Имеет ли вынужденный переселенец из Германии какие-либо льготы по растаможиванию авто из Германии и если он её

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли вынужденный переселенец из Германии какие-либо льготы по растаможиванию авто из Германии и если он её затем продает в России, нужно ли новому владельцу её растаможивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Растаможке подлежат любые автомашины, пересекающие границу РФ в целях эксплуатации на территории РФ.

вынужденный переселенец из Германии? Это что-то новое? У Вас имеется удостоверение вынужденного переселенца? Если да (что маловероятно) авто Вы ввозите без уплаты платежей и без ЕВРО4.