Купила шубу норковую в сентябре 2011, по сегодняшний день одевала 5 раз, заметила дырку 3,5 см в коже не по шву

• г. Москва

Купила шубу норковую в сентябре 2011, по сегодняшний день одевала 5 раз, заметила дырку 3,5 см в коже не по шву, могу ли я эту шубу вернуть в магазин и получить обратно уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, здравствуйте!

Вы можете вернуть шубу, напишите претензию. Если сохранился чек очень хорошо, если же нет, то все равно можно потребовать возврата денег за не качественный товар п.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Продавец должен дать официальный ответ в письменной форме. Если же продавец отказывается принять товар и вернуть деньги, ссылаясь на то, что порча товара произошла по вашей вине, проведите экспертизу, если экспертиза покажет что это заводской брак, обратитесь в суд с иском о возврате денег за некачественный товар плюс компенсацию за экспертизу.

Дарья, Вы купили шубу в сентябре а теперь январь Вам будет очень трудно что-то доказать и вернуть свои деньги обратно.