Выплачивают ли какое либо пособие если ребенок не ходит в детский сад?

• г. Бердск

У меня дочери уже 2.6 а в детский сад мы не разу не ходили. И очередь еще очень далеко сказали что попадем к 4 годам не раньше!

Ответы на вопрос (1):

по крайне мере федеральных выплат гос-во не производит, узнайте в местной администрации, соцзащите, а вообще вы очередной человек который столкнулся с коррупцией в детских садах, напишите жалобу (места там скорее всего есть просто стоят они по 50000руб) что мол не предоставляют место, направте ее в прокуратуру, администрацию области, администрацию района, и одно продублируйте в москву - администрацию президенту

Это действительно не шутка, просто вопрос с одним гос органом они "порешают" а если проверяющий осуществи проверку по жалобе на которой резалюция администрации президента, прокуратуры, администрации области это будет лучшим залого честности гос работника. Впринцепе вы можите подать жалобу и так только по основаниям - сходите посчитайте сколько детей в суду, сходите в администрацию узнайте сколько они могут содержать (для каждого садика кол-во детей индивидуальное) вот и все.

p/s на жалобе обязательно укажите в шапке:

в администрацию ___района г. Новосибирска

копия (для контроля) прокуратура (не знаю какую выбирете)

копия (для контроля) администрация президента

и т.д.

чтобы первый адресат видел что жалоба пошла и в др. органы