Наказание для водителя, отказавшегося пройти медицинское освидетельствование при сохранении прав

• г. Барнаул

Какое наказание ждёт водителя, если он в трех случаях отказался пройти мед осведетельствование, но мА момент отказа во всех трех случаях он не был лишён прав?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность предусмотрена ст. 12.26 КоАП РФ,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
.

Каждый состав самостоятельный, а соответственно,

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
(ст. 32.7 КоАП РФ).