Возможна ли правовая ответственность матери из родительского комитета за оскорбление в чате WhatsApp?

• г. Санкт-Петербург

Меня одна мамочка с родительского комитета оскорбила публично в ватсап, за то,что я несдача деньги 3000 тр. при этом я не состояла в этом сообществе. Мне прислали скин этого сообщения. Имею ли я права с этим идти в прокуратуру? В этой группе состоит 24 человека, часть из них обсуждали меня. Когда я об этом узнала, вы переписку удалили. Но у меня есть скин этого Сообщения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да вы имеете право обратиться в органы внутренних дел (РУВД), прокуратура занимается другими делами.

Но в заявлении нужно указать подробно все обстоятельства.