Обязан ли я платить задолженность по квартплате за квартиру, в которой не живу и не прописан, если все совладельцы не платежеспособны?

• г. Благовещенск

Я нахожусь в доле в собственности квартиры в которой я не живу и не прописан. Обязан ли я платить задолжность по кварплате за всех так как они не платёжеспособны?

Ответы на вопрос (2):

За всех не обязаны. Обязаны платить пропорционально Вашей доли.

Здравствуйте.

Если доля выделена, то не обязаны платить за всех, только за принадлежащую Вам долю.

Удачи.