Соседи препятствуют домуправу в ремонте труб - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Москва

Соседи не допускают домуправ для ремонта труб.

Течёт труба канализации, соседи не дают слесарям починить её, якобы не надо портить нам ремонт, а то что у нас капает с потолка и уже вишибало электричество из-за протечки им все равно, так же их не волнует тот факт что в квартире 5-летний ребёнок дышит этой сыростью. Из нашей квартиры починить невозможно, только с обеих квартир. Боремся уже более 2-х месяцев. Домуправ уже и предписание выписывал о том что они обязаны допустить, в квартиру они пускают их, но как речь заходит о том чтобы долбить и чинить они выгоняют их и не дают выполнить ремонт. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте с привлечением юриста и сотрудников управляющей компании акты о затоплении, наличия сырости, а также намокания проводки. Устанавливайте сумму ущерба, смету ремонта с привлечением специалистов УК и возможно других специалистов и после этого обращайтесь в суд о причинении вам ущерба и взыскании денежных средств. Полагаю, что это будет действенной мерой для нерадивых соседей.