Есть ли возрастные ограничения по аттестации. Каковы требования для аттестуемых сотрудников?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

На основании Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статьи 33. Аттестация сотрудника федеральной противопожарной службы и Приказа МЧС России от 6 октября 2017 г. № 431 “Об утверждении Порядка проведения аттестации сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы” возрастные ограничения: в соответствии со статьей 17. Право поступления на службу в федеральную противопожарную службу. На службу в федеральную противопожарную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника федеральной противопожарной службы.

В соответствии со статьей 90. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе. . Предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе устанавливается для:

1) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

С уважением,

Александр Васильев.