Мебельная компания не вернула деньги за не доставленный диван - есть ли возможность взыскать неустойку в судебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

17.12.2018, оплатили 30 т. р за диван, его не перевезли в обещанные сроки, 27.12.2018 мы написали заявление о возврате денежных средств, на сегодняшний день 11.02.19, мебельная компания так и не вернула деньги. Хочу подать в суд, могу я с них взыскать неустойку?

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать не только неустойку, но и другие финансовые санкции, второй экземпляр заявления с их отметкой о принятии у Вас имеется?

Ответ отключен модератором

Есть 1 заявление о оплате товара с чеками, (покупка была по карте) и 1 заявление о возврате денежных средств.

Татьяна, добрый день! Вы безусловно можете в судебном порядке в рамках Закона защиты прав потребителей взыскать с продавца - неустойку, моральный вред, штраф в пользу потребителя и все судебные издержки. Предварительно обратитесь к ним с претензией.