Какое правило имеет приоритет - Закон о защите прав потребителей или статьи ГК РФ, когда интернет-магазин угрожает 4987 статьей РФ за незабранный заказ с почтового отделения?

• г. Кызыл

В правиле интернет-магазин угрожать 4987 статьи РФ за то что потребитель не забрал с почтового отделения заказ что сильнее Закон о защите прав потребителей или даны данные статьи гкрф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря какой товар и какой был договор заключен, что в нем прописано. Закон защищает потребителя, но если вы заказали индивидуальный товар, то ситуация двоякая. В любом случае если заказ доставлен туда, куда вы просили, то при отказе вы должны компенсировать расходы продавца.