Как удалиться с должности генерального директора ООО при отсутствии деятельности и отсутствии реакции собственников

• г. Санкт-Петербург

Как лучше уволиться генеральному директору из ООО. Фирма деятельности не вела. В должности был 4 месяца. Собственники фирмы не назначают нового, так как им некогда... Заявление на увольнение не подписывают..

Ответы на вопрос (1):

Направляете всем участникам ООО и в само Общество по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении свое заявление об увольнении по собственному желанию.

Срок увольнения - месяц со дня получения ими вашего заявления.

Если никакой реакции не последует, примерно через 1,5-2 месяца направляете в ИФНС уведомление о недостоверности сведений в части единоличного исполнительного органа.

Спросить
Пожаловаться

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

Фирма в которой я работаю полностью ликвидируется. Открывается новая фирма. Руководство предлагает всем работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию и заново всех оформить в новую фирму на прежние должности. Могу ли я отказаться переходить в новую фирму и писать заявление на увольнение по собств. Жел., а уволиться в связи с ликвидацией фирмы и получить при этом пособие в размере среднемесячной зарплаты в течении 2 месяцев. Или директор имеет право не дать мне уволиться в связи с ликвидацией и получением пособия, так как он готов предоставить мне ту же самую должность, с теми же условиями труда, но в новой фирме?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Два года назад стала соучредителем фирмы. Через несколько месяцев уехала из города и никакой деятельности в фирме не вела. Фирма была нулевой. Сейчас узнаю, что фирма активно кредитуется и ведет деятельность. Какие последствия для меня могут быть, если фирма задолжает по кредитам и налогом. Ничего не подписываю и с другими учредителями не общаюсь. Спасибо.

Устроился в фирму, через год просят написать 2 заявления на увольнение и прием в другую фирму, так как одна фирма работает с НДС, а другая без НДС. Директора новой фирмы ни разу не видел, фактически двумя фирмами руководит директор предыдущей фирмы, зарплата копится на счете фирмы, путем не плотят. Вопрос: ЧТо мне делать?

Генеральному директору фирмы нужна справка о доходах за последние три месяца, фирма открыта, но деятельности нет и нет доходов. Как правильно заполнить справку? Спасибо.

Являюсь директором и учредителем ООО, фирма не ведет деятельность, могу ли я уволиться из своей фирмы, устроиться в другую, как основную и так же потом по совместительству в свою фирму, подскажите алгоритм действий в такой ситуации, другого директора смысла ставить нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Есть ООО, два учредителя. Я и команьон, он же генеральный директор. Деятельность фирмы не ведется чуть менее года. Моя функция в фирме была лишь числиться. Приходит уведомление, что компаньон выходит из состава учредителей ООО, я остаюсь в гордом одиночестве, он в должности генерального директора. Пытается вручить мне генерального, но я знаю, что на фирме есть долги и претензии со стороны налоговой, отказываюсь и прошу исправить положение фирмы и потом спокойно уволиться. Через месяц препирательств приходит уведомление с просьбой уволить его с должности генерального директора.

Как можно ему отказать и стимулировать уладить все ситуации на фирме?

Может ли он самолично уволиться без погашения всех долгов и налоговой?

Все документы на организацию находятся у генерального директора.

В какой срок мне нужно дать ответ бывшему компаньону?

Лично на должность генерального становиться не собираюсь и планирую ликвидировать фирму.

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение