Как удалиться с должности генерального директора ООО при отсутствии деятельности и отсутствии реакции собственников

• г. Санкт-Петербург

Как лучше уволиться генеральному директору из ООО. Фирма деятельности не вела. В должности был 4 месяца. Собственники фирмы не назначают нового, так как им некогда... Заявление на увольнение не подписывают..

Ответы на вопрос (1):

Направляете всем участникам ООО и в само Общество по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении свое заявление об увольнении по собственному желанию.

Срок увольнения - месяц со дня получения ими вашего заявления.

Если никакой реакции не последует, примерно через 1,5-2 месяца направляете в ИФНС уведомление о недостоверности сведений в части единоличного исполнительного органа.