В квартире никто не живет и не прописан. Квартира стоит закрытая, а УК начисляет плату за вывоз ТБО. Правильно ли это.

• г. Белгород

В квартире никто не живет и не прописан. Квартира стоит закрытая, а УК начисляет плату за вывоз ТБО. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да правильно. В данном случае плата за вывоз ТБО начисляется по количеству собственников жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником двух однокомнатных квартир, находящихся в одном районе и обслуживающимися одним экоцентром. Одна квартира закрыта, в ней никто не прописан, никто не живет, что видно по состоянию счетчиков на электроэнергию и на воду. По второй квартире идет регулярная оплата за вывоз ТБО. В нашем регионе плата за ТБО берется по числу собственников. Я являюсь единоличным собственником обеих квартир. Почему я должна платить за вывоз мусора по второй квартире, в которой никто не живет и никто не прописан?

Я явлюясь собственником квартиры в которой никто не прописан, мне начисляют за вывоз ТБО как за одного человека, а прописана я в другой квартире и там тоже мне начисляют за ТБО правомерно ли это.

У меня в собственности дом и квартира, в квартире я прописана и плачу вывоз ТБО, а в доме никто не прописан, а меня заставляют ещё платить ТБО за дом, правомерно ли это?

В квартире никто не живёт, никто не зарегистрирован, а организация ежемесячно выставляет счёт на оплату вывоза ТБО. Это как?

В организации мне ответили, что пропишите кого-нибудь. Глупый, возмутительно совет, конечно, но это факт.

Я не плачу за вывоз мусора, т.к.в квартире никто не живёт, не прописан, не мусорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживала женщина, которая умерла 05.12.2019 года. Право на наследование перейдёт родственникам через 6 месяцев. Сейчас квартира пустует. Организация по твёрдым коммунальным отходам (ТКО) начисляет плату за вывоз ТКО, которые отсутствуют с этой квартиры.

Вопрос: правильно делает эта организация начисляя плату за ТБО?

Ответ по Email (aryabenkodedkz@mail.ru). Благлдарю за ответ.

Квартира зарегистрирована на одного совершеннолетнего сына и одного несовершеннолетнего. В квартире никто не проживает и никто не прописан, правомерно ли начисление платы за вывоз ТБО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение