В квартире никто не живет и не прописан. Квартира стоит закрытая, а УК начисляет плату за вывоз ТБО. Правильно ли это.

• г. Белгород

В квартире никто не живет и не прописан. Квартира стоит закрытая, а УК начисляет плату за вывоз ТБО. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да правильно. В данном случае плата за вывоз ТБО начисляется по количеству собственников жилого помещения.