Возможно ли начисление платы за вывоз ТБО в незаселенной квартире с одним совершеннолетним и одним несовершеннолетним?

• г. Калуга

Квартира зарегистрирована на одного совершеннолетнего сына и одного несовершеннолетнего. В квартире никто не проживает и никто не прописан, правомерно ли начисление платы за вывоз ТБО?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. вывод ТБО закладывается в тариф не по количеству прописанны/проживающих, а по квадратным метрам общей жилой площади. Тариф за текущее содержание и ремонт общего имущества дома. Поэтому оплата обязательна.