Нужно ли платить за вывоз ТБО из дома, если никто не прописан?

• г. Воронеж

У меня в собственности дом и квартира, в квартире я прописана и плачу вывоз ТБО, а в доме никто не прописан, а меня заставляют ещё платить ТБО за дом, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, так как собственник должен нести расходы на содержание своего имущества и наличие или отсутствие прописки данный факт не отменяет.

Увы, в Воронеже именно "квадратные метры" генерируют мусор.

Приказ департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 12.02.2019 № 29 «О расчете платы граждан за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа город Воронеж, и об установлении понижающих коэффициентов»

2. Расчет платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за нежилые помещения, находящиеся в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа город Воронеж и не используемые для осуществления предпринимательской деятельности, производить исходя из норматива 0,15 м 3/год на 1 м 2 общей площади нежилого помещения.

Подробнее ➤