Сколько в рублях будет налог на принятие в дар квартиры стоимостью 1 млн. руб. НЕ родственником?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Ставка налога на доходы физлиц составляет 13%.

Никонда не задумывались о том. что сестра просто откажется дарить ее вам после покупки на свое имя?

Или, тьфу. тьфу, не успеет сделать это при жизни и она перейдет ее наследникам?

Трудно поверить?

А у меня масса клиентов со сходными ситуаицями., заливающихмся слезами от своей ошибки.,

Здравствуйте!

13% с 1 миллиона = 130 тысяч рублей - налог с дарения квартиры

Получается именно так!

Получается, получив в дар квартиру строимостью 1 млн. руб. я должна буду заплатить 130 тыс. руб. налога?