Проблемы с договором съема квартиры - возможность подачи в суд в случае отсутствия оригинала

• г. Санкт-Петербург

Сдавала квартиру подруге, заключили договор, но он был не совсем корректный и я в нем все сокращённо написала что за месяц она должна мне только ком. усл. Платить.. Я не проверяла её и когда встал у меня вопрос об продаже жилья она съехала и после я узнала что она мне не платила за квартиру и составила долг мне 190000, платить не хочет, потом как оказалось она каким то образом выкрала оригинал договора а у меня только есть копия, могу ли я на неё подать в суд если оригинала нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете.

Здравствуйте! Да обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга по оплате.