Какие мои действия и что мне грозит в данной ситуации?

• г. Энгельс

3 полосы на дороге. На дороге гололед и снег. Я ехал по 2 полосе. Перед пешеходным переходом с орентироволся на остановку такси в крайней левой полосе нажал на тормоза, но машина скользила дальше. Остановился на пешеходном переходе совершив наезд на женщину. Я вышел предложил ей помощь, она отказалась. Попросил прохожих вызвать скорую и сотрудников ДПС. Она записала номер телефона водителя такси как свидетеля ДТП. Позвонила своему мужу. До приезда струдников ДПС приехал ее муж и нанес мне удар в голову от которого я упал (последствие: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом челюсти). Приехала скороя увезла пострадавшую в БСМП. В результате ДТП у пешехода легкие телесные повреждения, лечение амбулаторно 20 дней. Какие мои действия и что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит админ. отвественность по ст.12.24 КоАП РФ, а вы вправе подать заявление о привлечении ее мужа к уг.ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ, но в данном случае Вам придется доказывать его вину, свидетельские показания будут очень важны, наличие заключение суд.мед.эксперта также необходимо. Поэтому не теряйте времени, пишите заявление в полицию, возможно, что в результате примирения по этой и той ситуации спор будет разрешен.