Как переоформить дом земельный участок на жену пенсионного возраста?

• г. Москва

Как переоформить дом земельный участок на жену пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Обратитесь с документами в ближайшее МФЦ. Можете оформить переход права собственности по договору дарения.

Если имущество приобреталось в браке, то необходимо оформить соглашение о разделе супружеского имущества, после чего можете свою долю подарить её ст. 572 ГК РФ, но имейте в виду при разводе Вы потом не сможете претендовать на данное имущество ст. 36 СК РФ.

Договор дарения, нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. После развода и смерти женщины вы не будете наследником, если только в завещании вас не упомянут.