Мужчина хочет официально признаться отцом ребёнка, записанного на имя чужого дяди - какие документы нужны и где найти образец искового заявления в суд?

• г. Казань

Мужчина 15 лет назад жил в гражданском браке с девушкой. Потом расстались, посадили отца. Пока он был в тюрьме мать ребёнка записала дочь на имя чужого дяди. Сейчас биологический отец хочет официально быть признанным реальным отцом ребёнка, чтобы беспрепятственно общаться с дочерью. Какие документы необходимы? И какой примерный бланк искового заявления в суд на мать об установлении отцовства существует? Где его можно найти?

Ответы на вопрос (3):

Никаких примерных бланков нет, составлять надо соответствии с ГПК ИСК России или работу юристу в личку заказывать.

Здравствуйте, Любовь. Вы можете обратиться к любому юристу с сайта за помощью в составлении искового заявления. Услуга будет платной.

В правовой базе Консультант плюс посмотрите. Исковое заявление об установлении отцовства. Но лучше обратиться к адвокату: ведь работа в суде - это профессия. Нужны знания и опыт, чтобы судебный процесс выиграть. В случае выигрыша затраты на адвоката можно взыскать с ответной стороны.