Какой максимальный срок для назначения досрочной пенсии?
50₽ VIP

• г. Азов

Максимальный срок назначения досрочной пенсии?

Работал полный рабочий день в плавсоставе Азовского Морского Пароходства мотористом, механиком с 21.02.1974 года по 11.06.1981 года на транспортных судах Морского торгового флота. Трудовая, подтверждающие справки есть. Выход на пенсию в 58 лет. 19.01.2012 прошло 3 месяца. В ПФ говорят срок рассмотрения 100 дней. При приеме документов никаких вопросов не было. Все документы заверены нотариусом с переводом с украинского языка.

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи Вами всех документов, которые Вы в состоянии представить, срок рассмотрения, от подачи последнего документа, 10 дней. Или назначение или отказ в назначении.

Максимум 90 дней ПФ может ждать от Вас необходимого документа для назначения пенсии со дня обращения. Бывает такое, когда заказана справка и её нужно подождать.

100 дней в законе нет.

Только интересно о каких транспортных судах речь? Право на пенсию по Списку 2 и как следствие отсутствие необходимости выработки полных 12 лет 6 мес. только при условии работы на судах служебно-вспомогательного флота и судах портового флота, постоянно работающих на акватории порта (за исключением служебно-разъездных, пригородных и внутригородского сообщения).