Проблемы с пропиской и нежелательным сожителем - как выписать мужа из квартиры

• г. Ярославль

Я вступала до брака в квартиру, но потом чтоб муж устроился на работу в 84 году (раньше без прописки не брали) я его прописала, теперь хочу его выписать так как он не платит за квартиру все расходы на мне и плюсом он ещё домашний тиран.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, для этого надо будет обратиться в суд с иском о снятии с учета и выселении.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если квартира в вашей собственности, то обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении. Если, квартира муниципальная, то шансов снять с регистрационного учета и выселить мужа, у вас фактически нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Для снятия мужа с регистрационного учета Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации мужа (нахождения квартиры) с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Ка мне выписать бывшего супруга из моего дома, приобретала его (дом) я после разводе с мужем, прописала из жалости, он не мог найти работу без прописки его не брали, да полис медицинский не выдавали, теперь хочу продавать дом, как мне выписать бывшего мужа?

А мне то что делать? Как выписать бывшего мужа-тирана из муниципальной квартиры, который утверждает, что вступал со мной в брак ради прописки?

Почему я не могу выписать бывшего мужа, его прописала по браку, квартира была тогда муниципальной, потом моя мама захотела приватизировать, так как мама тоже прописана, но бывший муж не в доле, отказался и теперь брак рассторгнут, а выписать через суд не смогла. Что же дальше делать?

В 2012 году прописала в свою вторую квартиру сожителя, (но там он никогда не проживал), а проживал со мной в первой квартире. (т.к. он без прописки не мог устроится на работу), а сейчас мы расстались. Добровольно выписываться он отказывается. Общих детей нет. Да и официально он устроился на работу только в сентябре 2015 г. Материально не помогал. Как мне его выписать?

У меня сестра вступала в брак с 1 мужем в 1997 году. Мужа прописала к себе, но муж здесь никогда не проживал. Брак был заключён для прописки. За квартиру он только начал оплачивать с июня 2008 года. Можно ли его выписать через суд без его согласия?

Можно ли выписать мужа из квартиры, Квартира куплина в браке на мое имя. В квартире прописаны я дочь 5 лет и муж. С мужем мы не живем три года. Есть докозательства. То этого муж был прописан в Кемерово. Сам он не москвич. Московскую прописку получил после того как мы поженисись и мама прописала его с начала к себе. А потом мы купили квартиру. Я хочу его выписать как это можно сделать.

Скажите пожалуйста, такая проблема, прописаны в квартире муж жена и ребёнок до приватизации, квартиру купила жена до брака и прописала там мужа, потом приватизмровали в браке, муж не участвовал в приватизации, сейчас пьёт не работает за квартиру не платит и выгнать не можем, возможно ли его выписать из нее? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит примерно в 2013 году. Работал все платил без просрочек. Потом на работе было сокращение и не получалось платить. Не платил с 2014 года. Щас устроился на работу и зарплатную карту дали того банка где брал кредит, и списывают всю мою официальную зароботную плату. Что делать?

При приватизации я отказалась от своей доли в пользу мамы она прописала моего мужа времменно на 3 года прописка заканчивается 2017 году. Ввиду неприязненных отношений грозит выписать его раньше времени. У нас брак зарегистрирован имеется ребенок 2 года. Нам жить больше негде и можно ли жить без прописки мужу в ее квартире.

В браке брала кредит, рассрочка и платила сама так как муж не работал теперь муж со мной разводится и устроился на работу. Можно что нибудь сделать чтоб он часть свою тоже платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение