Проблемы с пропиской и нежелательным сожителем - как выписать мужа из квартиры

• г. Ярославль

Я вступала до брака в квартиру, но потом чтоб муж устроился на работу в 84 году (раньше без прописки не брали) я его прописала, теперь хочу его выписать так как он не платит за квартиру все расходы на мне и плюсом он ещё домашний тиран.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, для этого надо будет обратиться в суд с иском о снятии с учета и выселении.

Татьяна, если квартира в вашей собственности, то обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении. Если, квартира муниципальная, то шансов снять с регистрационного учета и выселить мужа, у вас фактически нет.

Здравствуйте, Татьяна.

Для снятия мужа с регистрационного учета Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации мужа (нахождения квартиры) с соответствующим исковым заявлением.