А если администрация составляет акт об отказе от подписи в ознакомлении с документом (даже в день нетрудоспособности)

• г. Москва

К ответу на №151242. Спасибо за ответ. В развитие вопроса%

А если администрация составляет акт об отказе от подписи в ознакомлении с документом (даже в день нетрудоспособности), а в суде подписавшие его утверждают, что на работу я выходила и отказалась знакомиться с данным документом, то что тогда служит доказательством? Суд принимает текст администрации, заверенный ее печатью и показаниями свидетелей, и не обращает внимание на переписанные мной от руки при ознакомлении копии первоначального варианта документа.

Спасибо заранее, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Tatoyana!

На основании ст. 186 ГПК заявляйте в суде о подложности доказательства.

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

С уважением