Обжалование приговора по уголовному делу о нанесении телесных повреждений металлическим прутом - возможные изменения и перспективы

• г. Саратов

Отражал удар металлическим предметом мет. прутом. Нанес тел. повреждения. Свидетелей не было. Через 1.5 года возбудили уг.дело, появился свидетель дворник, которому платит зарплату потерпевший. Суд приговорил к 1.6 условно и выплатой 100000. хочу обжаловать. Что может измениться и в какую сторону?

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо смотреть материалы уголовного дела и приговор суда, чтобы ответить Вам на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу свидетелем по угол. Делу о нанесении тяжких тел. повреждений. Свидетель обвинения утверждает, что видел, как я нанес удар, повлекший тяжкий вред здоровью пострадавшего. НО данный свидетель постоянно носит очки, а в момент происшествия очков на нем не было. Было довольно темно, и расстояние между свидетелем и потерпевшим было значительным. На очной ставке, на вопрос о своем зрении свидетель сослался на ст.51. Вопрос: могу ли я, будучи свидетелем, ходатайствовать следователю о проведении мед. экспертизы по зрению в отношении данного свидетеля, основываясь на моем сомнении в достоверности данных свидетелем показаний? Спасибо.

Наказывал за то, что сын угнал его авто. Диагноз ЗЧМТ, свидетелей побоев нет.

Га меня завели уголовное дело статья 115 часть 2. Потерпевшие притензий не имеют и хотят мировую. Следователь настаивает что бы я призгался что я нанес удар острым предметов в бровь. Я свою вину признаю что был инициатором драки, но острым предметом удары не наносил. Что мне грозит? Какое наказание.

Я являюсь потерпевшей по ст 116 УК РФ по факту причинения мне телесных повреждений. Подсудимая приводит на заседания липовых свидетелей, которые якобы видели, что она меня не ударяла. Но у меня тоже есть аудиозапись и свидетели. У меня появился свидетель, которому подсудимая предлагала пойти свидетелем будто он видил всю ситуацию. Есть переписка ещё их с Одноклассников. Свидетеля даже по повестке не отпускают на суд. Будет ли эта переписка являться доказательством в суде? Как быть со свидетелем? Можно ли перенести заседание из-за этого?

Мужа гражданкого моего осудили по статья 111 часть 4. свидетелей главных было 5 человек. Прослушал судья всех главных и откудато косвенных. Которые на суде сказали что узнали всё что произошло от одного из главных свидетелей.3 свидетелей указали один-что муж нанёс один удар рукой которая была больна. Другой свидетель тоже указал что был один удар рукой. Потом они невидели так как отвлеклись. Третий укзал видел удар рукой. ( (удар рукой наносился потерпевшему в сидячем положении на кресле. Потерпевший тоже сидел. Также третий свидетель указал после одного удара он якобы видел ещё удар этой же рукой также. Но сомневаясь потому как мог видеть как осуждёный замахнулся вроде как разворачивая пострадавшего а потом был удар. (два замаха но из них был ударом) потом подсудимый вскочил от боли в руке, а пострадавший с кулаком хотел встать. Но подсудимый опередил его и нанёс удар головой. Больше ударов третий свидетел сказал небыло подсудимый просто прижал ногой так как рука у подсудимого болела а прижал чтобы пострадавшый не встал и не ударил подсудимого.4 свидетель его судья как будто не слышал так как это была законная жена посудимого (но он с ней давно не живёт более 3 лет просто поддерживали отношения у них 2 детей маленьких... она утвердила что тоже видела как бывший её муж нанёс один удар рукой другой головой! А вот 5-свидетель высказал что якобы видел 2 удара рукой потом головой что подсудимый сам напал на пострадавшего удары что наносил стоя (нет рукой удар нанесён был сидя) затем подсудимый поднял ногу и незная точно утвердил что нанёс удар в область груди или головы уточнить при этом немог куда именно... (все свидетели кроме 5 утвердили что пятого свидетеля в момент конфликта небыло в доме) суд это неучёл.построил всё на основании пятого свидетеля... адвокат пытался доказать что по экспертизе нанесёные удары потерпевшему должно их быть не менее 3...сильных ударов. Но у подсудимого болела рука удар немог быть очень сильным. Потерпевший даже непошатнулся не упал. Прожил ещё долго на следущий день он умер в больнице. От места конфликта он уехал к себе домой через 30-40 минут плюс путь до его дома в другую деревню длился полтора часа. Это уже два часа. И дома пробыл один около трёх часов. Пять часов получается жил с той травмой по экспертизе он должен был прожить несколько часов.

Вопрос такой: потерпевший-который написал заявление не являлся на суды, основной свидетель по делу заявления не писал, но у него тоже были повреждения-он тоже не являлся на суды-свидетеля сделали потерпевшим, оба написали что являться не могут, но подсудимый отказался от рассмотрения дела в особом порядке, дело теперь рассматривают в общем порядке, но они все-равно не являются-что грозит потерпевшему которого сделали свидетелем? Он живет недалёкости суда и приставы уже дважды приходили для принудительного прихода! Могут ли закрыть дело без неявки в суд?

Был свидетель. Потерпевший вызвал ГАИ и все оформил. Через неделю меня вызвали в ГАИ для составления протокола. Инспектор дал день для решения вопроса с потерпевщим. Мы обо всем договорились Материальную сторону разрешили. Потерпевший согласился, что повреждений на моем Авто нет, и возможно свидетель ошибся.

- Будет ли дело направлено в суд?

- Лишат ли меня прав. (в ГАИ я отрицал факт ДТП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношение меня возбудили уголовное дело по 115 легкий вред здоровью но я зашищался потерпевший нанес удар ножом другу в облость таза а потом я испугавшись нанес удар пустой бутылкой по голове. Это самооборона.

Прохожу свидителем по делу, в котором мой знакомый при мне нанес удар ножом человеку, к которому я его привез. Может ли мне грозить какая-либо ответственность?

Произошло ДТП возбудили ч. 1 ст 264. Единственный пострадавший получил тяжкие телесные повреждения, но не признает себя потерпевшим, На основании этого должны закрыть уголовное дело? Или ее принудительно признают через суд потерпевшей и дело продолжат. Дело возбудили по факту ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение