Вопрос легальности требования нового собственника выселить гражданские лица из бывшего военного общежития, стоящих на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

• г. Краснодар

Вопрос-законно ли новым собственником жилого дома требование о выселении жильцов, стоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий. Дом был военным общежитием (спец найм), расселения военными, остались гражданские лица (бывшите военные), проживающие на основании бессрочных ордеров, с 2001 года, есть несовершеннолетние дети. Дом в настоящее время передан городу в статусе нежилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - законно. Граждане, в описанной ситуации - могут предъявлять претензии только муниципалитету, который перевел помещения в нежилые, не определив судьбу занимающих эти помещения граждан.