Вопрос о подаче иска о недействительности ничтожной сделки - мировому судье или районному?

• г. Санкт-Петербург

Иск о недействительности ничтожной сделки с ценой иска 30 000 рублей куда подавать, мировой судье или в районный суд. спасибо за помощь Виктор.

Ответы на вопрос (2):

в районный суд

В соответствии с п. 5 ст. 23 ГПК РФ дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей подсудны мировому суду.