Правовые последствия распития алкоголя в общественном месте - риски и возможное принудительное лечение

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я распивал пиво в парке меня поймала полиция составили протокол скажите что мне грозит состою на учете у психиатра с диагнозом растройство личности могут меня отправить на принудительное лечение очень переживаю с уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис. Статья 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации гласит, что потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Не переживайте, Вы получите только штраф.