Обязан ли я платить второй раз за второй дом, если он не заселен и не заключен договор на вывоз мусора?

• г. Омск

Прописан и живу и плачу. Через улицу еще один дом. Там никто не живет и не прописан. Не жилой. Договор за вывоз мусора не заключал. Обязан ли я платить второй раз за второй дом.?

Ответы на вопрос (3):

Конечно Вы не обязаны платить за второй дом.

Если не платить тогда на что сослаться. Что я не обязан платить.

Как вы определили, что он нежилой? Нежилой - никто не живёт или не пригоден для проживания? Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества независимо от факта проживания.