Можно ли внести ОКВЭД на дополнительную деятельность в Устав без фактического осуществления?

• г. Кизел

Обязывает ли ОКВЭД на дополнительную деятельность выполнять эту деятельность. Вносим изменения в Устав и хотим заодно внести ОКВЭД на доп. вид деятельности, но заниматься ее пока не будем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ОКВЭД не обязывает заниматься деятельностью, если он указан в учредительных документах, он просто предоставляет такую возможность, не более.