Можно ли работникам алкогольных магазинов снижать часы из-за нулевых продаж?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Работаю в алкогольном магазине. На каждый день нам ставится план, по продаже определенного ассортимента вина. За 0 продаж, с нас хотят снять часы рабочего времени. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия. Не законно конечно же. У вас трудовой на руках? Если да, в таком случае пишите жалобы в трудовую инспекцию. Можете всем коллективом.

Трудовой на руках у меня есть. А кассир работает не официально, в аутсортинговой компании. Договора нет.

Не законно и можете обратиться с жалобой в прокуратуру.