Допустимость увольнения менеджера за выполнение менее 70% плана продаж - согласно какой статье и законно ли это?

• г. Хабаровск

Я работаю менеджером, нам каждый месяц планы продаж. И в этом месяце мне сказали, если я выполню меньше 70% от плана меня уволят. Каждый день об этом говорят, что очень влияет на психу и мое здоровье. На основании какой статьи меня могут уволить? И это законно? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все условия Вашего увольнения указаны в ст. 81 ТК РФ.

Нет, не могут. Нет такого основания.

Такое основание как неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в вашем случае не подойдет.