Удержание 50% зарплаты по исполнительному документу - влияние на мужа с годовалым ребенком и безработной женой

• г. Волхов

Могут ли у мужа из зарплаты удерживать по исполнительному документу 50%,если у него на иждивении годовалый ребенок и жена не работает? Других детей нет!

Ответы на вопрос (1):

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти %. Должник вправе обратиться в суд с иском об освобождении его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам,