Имею ли я право на налоговую льготу с подоходного налога.

• г. Санкт-Петербург

Дабрый день. На мое имя была куплена однокомнатная квартира, которая затем была обменяна на комнату. Имею ли я право на налоговую льготу с подоходного налога.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Право на налоговый вычет (ст. 220 НК РФ) возникает после регистрации права собтственности. Льгота предоставляется в сумме фактически произведенных расходов, но не более 600 000 тысяч рублей.

В случае если право собственности на данную квартиру было по сроку менее 5 лет льготируемая сумма выручки составит фактически полученную сумму, но не более 1 000 000 (миллион) рублей