Человека нет и все, а работадатель еще предъявил претензию жене погибшего за ущерб причиненный машине.

• г. Новосибирск

27 июня 2011 при разгрузке угля на площадке был задет провод высоковольтной линии, человек погиб, но дело не возбудили, роспотребнадзор выявил нарушения. У погибшего не были оформленные трудовые отношения, работадатель объявил что погибший арендовал машину, но договора об аренде нет, Этот случай ни в сми ни в новостях не был озвучен. Человека нет и все, а работадатель еще предъявил претензию жене погибшего за ущерб причиненный машине.

Ответы на вопрос (2):

В полицию конечно. Если там есть состав преступления, то уголовное дело возбудят.

Валентина, только к адвокату. сами ничего не сделаете. Для начала пишите заявление прокурору, пусть разбираются и дают Вам письменный ответ.