Я ее дочь официальных документов и оснований найти не могу для такого изменения или это политика государства?

• г. Барнаул

Моя мама уволена из Вооруженных Сил по состоянию здоровья до 1 января 2012 года получала военную пенсию по инвалидности, но повышенной пенсии она так и не получила. Пошла за разъяснениями в военкомат ей обьяснили, что она теперь получает социальную пенсию и надо радоваться что оставили такую пенсию, а не уменьшили! Я ее дочь официальных документов и оснований найти не могу для такого изменения или это политика государства? Прошу помогите разобратся в этой проблеме и есть ли какой-то выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама не выслужила установленный законом срок, то после увольнения по состоянию здоровья она получает пенсию по инвалидности-а значит все правильно(исходя из мнения военкомата)

Но если ваша мама в период службы в ВС РФ получила заболевание, и это связано с проф деятельностью, вам следует детальнее разобраться в вашем вопросе и при наличии оснований обратится в суд..........

Всего доброго!