Проблемы с покупкой телефона в рассрочку в Мвидео - страховка на технику, отказ и возможность обжалования

• г. Тюмень

Куплен телефон в Мвидео в рассрочку. С покупкой была навязпна стрпховка на технику, объянив что бнз нее рассрочка не возиожна, так же не было разъянено что я могу от нее отказаться в теченти 15 дней. Продавал консультант магазина. Я обратилась в страховую решила отказаться от нее но левушка указала на пункты что уже прошло 15 дней после покупки и в случае истечении этого периода страховка не возвращается! Сама страховка не активирована. Будьте добры подскажите иожно ли обжаловать дейстаия консультанта или другими способами вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

О 14 днях должно быть указано в Полисе, есть такая информация?

Здравствуйте.

Можете обратиться в магазин с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг (ст.16 Закона о защите прав потребителей) и предоставлении неполной информации.

На этом основании требуйте возврат денег за доп. улуги.

Добрый день.

В некоторых случаях возможно вернуть страховку. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы. У Вас коллективное или индивидуальное страхование?