Банк требует взыскать сумму кредита, проценты и неустойки в суде, не предоставляя требуемые доказательства

• г. Нижний Новгород

Обратился в суд аймоней банк, о взыскании с меня суммы кредита, процентов и неустоек, причём сумма неустоек почти равна основному долгу и процентам вместе. Был автокредит, с допсоглашением позже о снижении суммы ежемесячной выплаты за счёт увеличения срока. В материалах суда одни копии, правда заверенные, ходотайствовал о истребовании доказательств, суд отказал. Сославшись на заверенность копий, наличие копии допсоглашения и копии заявления о переводе средств со счёта оплаты за автомобиль.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Михаил!

Вам нужно направить в суд ходатайство о снижении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить письменное возражение и снизить сумму неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Я вам ответил в чат (кнопка сообщения)

Спросить
Пожаловаться

Возможно будет более логично требовать оригиналы представленных истцом документов, если они не заверены нотариально и у Вас есть сомнения в подлинности представленных доказательств. Также вы имеете право представлять собственные доказательства, заявления и ходатайства суду по существу дела.

Спросить
Пожаловаться

Вам никто не ответит, не ознакомившись с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо готовить возражение на иск, при необходимости встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Нужно иск почитать, расчеты банка посмотреть, писать возражения. Посчитать сроки давности, посмотреть неустойку, просить ее снизить как минимум, посмотреть какие документы приложены к иску. Там вам никто не скажет есть ли шансы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шансы на отказ в иске?

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году прекращены выплаты по кредиту. В 2018 году банк продал долг коллекторам. Меня никто о продаже долга не уведомлял. Вчера получил копию искового заявления от коллекторов в суд о взыскании долга. О правопреемстве заявление не подавалось. В приложенных к исковому заявлению документах кредитного договора нет, только график, допсоглашение к договору. Есть копия уведомления, которую якобы мне направляли. Есть ли шанс, чтобы суд отказал коллекторам и что мне для этого нужно сделать? Готов обсудить условия юридических услуг.

Банк подал на меня в суд о взыскании только суммы просроченной задолженности по кредитному договору (просроченная задолженность по основному долгу + сумма просроченных процентов). Мои действия в суде? По основному долгу понятно, надо оплатить все. А можно ли просить суд о снижении суммы просроченных процентов и о рассрочке платежа?

Прохожу процедуру банкротства физ. лица, был заключён договор на определённую сумму, обязательства выполняю, просрочек выплат нет, предложили заключить допсоглашение на увеличение суммы, в противном случае процедура будет приостановлена. В договоре нет пункта о возможном увеличении оплаты.

Была задолженность перед банком (автокредит), банк обратился в суд, суд вынес решение об оплате задолженности вместе с процентами, к примеру 10 руб., согласно судебному решению я оплаил долг, сделал запрос на получение ПТС, банк отказал, мотивировав тем, что уже набежали еще проценты и необходимо оплатить. Правомерно ли запрашивать сумму оплаты сверх суммы закрепленной судебным решением?

12.12.2007 был взят кредит. Сроки возврата были нарушены и банк обратился в суд с просьбой взыскать сумму основного долга, сумму комиссии за обслуживание счёта, проценты за пользование кредитом, пеню и сумму госпошлины. 17 марта 2009 суд вынес решение взыскать долг по основному кредиту, проценты на ссуду, комиссию за обслуживание счёта, проценты за просроченную ссуду, пеню за просрочку, госпошлину, в остальной части отказать. Решение вступило в силу 27.03.2009. В течении месяца вся сумма по суду была погашена. Сейчас банк звонит с требованием погасить какие-то проценты, сообщая, что в марте 2012 они обращались в суд, о котором мы не были уведомлены, о взыскании суммы этих самых процентов. Что это за проценты и не приостанавливается ли их начисление после решения суда?

В связи с длительной неуплатой по кредиту банк обратился в суд. Суд вынес соответствующее решение о досрочном взыскании с меня оставшейся суммы кредита вместе с процентами за его использование. Сумма общей задолженности была предоставлена банком. Как можно проверить, правильно ли была рассчитана оставшаяся сумма долга, чтобы исключить возможное завышение со стороны банка или переплату.

Банк обратился в суд, в результате было наложено взыскание на заработную плату. Сумма взыскания равнялась не выплаченному телу кредита. Начисление процентов остановили, но до этого сумма штрафов и пеней накопилась на 700.000.

Взыскиваемая сумма тела кредита была выплачена мной, но банк продолжает звонить с вопросом о выплате неустоек и штрафов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.02.2006 г я взял кредит в банке, Срок возврата кредита по Договору 10.01.2007 г. Банк в 2007 г подал в суд на досрочное взыскание. Решение суда 08.11.2006--- досрочное взыскание суммы долга. В течении 2006-2010 гг я частично гасил сумму долга. 27.05.2010 банк подал исковое заявление в суд о взыскании процентов начисленных на сумму просроченного долга. Истёк ли срок исковой давности по этому иску?

Какой иск надо подавать в суд, в случае если ответчику уже было вынесенно решение суда о выплате востановительного ремонта за разбитую машину и прошли сроки обжалования решения суда, если ранее он уже проплатил часть суммы исцу по договуру о добровольной выплате возмещения причинненного ущерба до подачи исцом в суд иска. Истец об уплаченной сумме умолчал в суде, а ответчик по своей юридической безграмотности не оспорил сумму так как на тот момент не было подтверждающих бумаг из банка о переводе средств на счёт исца кроме договора. На данный момент имеются подтверждающие бумаги о переводе средств по договору и сам договор, как ему дальше поступить чтобы вернуть ранее уплаченные средства если по решению суда ему присудили всю сумму

Или достаточно заявления об уменьшении суммы взыскания с приложением копии документов.

В 2005 году я взял автокредит на 5 лет. выплаты производились регулярно до марта 2007 года, потом выплачивал с задержками. Банк подал иск в суд и по определению суда была обозначена сумма долга. Я её в результате выплачиваю но сумма долга в банке до сих пор растёт. и теперь сумма долга по исполнительному листу одна а в банке другая намного больше!

Правомерны ли действия банка по начислению процентов, неустоек, штрафов, на сумму долга если дело уже передано в суд! разве эта сумма не должна была зафиксирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение