Банк требует взыскать сумму кредита, проценты и неустойки в суде, не предоставляя требуемые доказательства

• г. Нижний Новгород

Обратился в суд аймоней банк, о взыскании с меня суммы кредита, процентов и неустоек, причём сумма неустоек почти равна основному долгу и процентам вместе. Был автокредит, с допсоглашением позже о снижении суммы ежемесячной выплаты за счёт увеличения срока. В материалах суда одни копии, правда заверенные, ходотайствовал о истребовании доказательств, суд отказал. Сославшись на заверенность копий, наличие копии допсоглашения и копии заявления о переводе средств со счёта оплаты за автомобиль.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Михаил!

Вам нужно направить в суд ходатайство о снижении неустойки.

Здравствуйте! Можно подготовить письменное возражение и снизить сумму неустойки.

Я вам ответил в чат (кнопка сообщения)

Возможно будет более логично требовать оригиналы представленных истцом документов, если они не заверены нотариально и у Вас есть сомнения в подлинности представленных доказательств. Также вы имеете право представлять собственные доказательства, заявления и ходатайства суду по существу дела.

Вам никто не ответит, не ознакомившись с материалами дела.

Необходимо готовить возражение на иск, при необходимости встречный иск.

Нужно иск почитать, расчеты банка посмотреть, писать возражения. Посчитать сроки давности, посмотреть неустойку, просить ее снизить как минимум, посмотреть какие документы приложены к иску. Там вам никто не скажет есть ли шансы или нет.

Есть ли шансы на отказ в иске?