После этого звонка, сколько не пыталась поговорить с ними, как слышали мой голос, клали трубку.

• г. Москва

Являюсь клиентом банка, ежемесячно в срок все выплачиваю, все квитанции на руках. Сегодня моей родственнице позвонили из коллекторской конторы Пристав с угрозами о суде. Меня у курс дела никто не ставил и не звонил. Связалась с ними сама за разъяснениями ситуации, услышала, что мой договор банк им продал, внес в список неплательщиков и что если я в течении трех дней не заплачу, они приедут ко мне домой и отберут имущество и далее последует суд. Беседовали со мной не вежливо, как с быдлом. Я в течении дня пыталась связаться с банком, кроме некомпетентности сотрудников они не отвечали на вопросы и клали трубку отказываясь говорить. Я дозвонилась в центральный офис, там изложив суть проблемы, на каком основании так произошло и кто ответственный за это, сотрудники постоянно меня переключали с одного человека на другого так и не дав мне ответ.. при последней попытке с ними поговорить, взяла трубку секретарь и прожевав не внятно сообщила, что ошибку допустил банк. А мне нужно кому-то что-то написать.. и положила трубку.. не поняв что и как я перезвонила и услышала, сколько можно сюда звонить. После этого звонка, сколько не пыталась поговорить с ними, как слышали мой голос, клали трубку. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Т.к. через три дня будут звонить из Пристава, а в банке информацию толком я не получила.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем рассказе много нестыковок. Пристав без суда не может описать и изъять имущество. Приставам также не продают кредиты. И приставы не работают в коллекторских фирмах. Обратитесь к адвокату на очную консультацию. Возможно будет обойтись и без обращения в суд, а достаточно грамотно написать претензию в банк.

Ничего не пишите, никому не звоните. "Контора" должна Вам показать договор , что банк действительно продал им долг (договор уступки прав требования). Если они этого не сделают - шлите их куда подальше. Если покажут - уточните сумму. Если считаете ее справедливой (сумма долга + обычные %%) - заплатите. Если нет - можно оспорить, но в суд не Вы на них, а они на Вас должны подать. Если подадут в суд - обратитесь за защитой к юристу.