Умерший муж имеет комнату в общежитии - как сохранить комнату в собственности семьи?

• г. Тюмень

У меня умер муж. У него осталась комната в общежитии по договору социального найма, в котором указано, что в этой комнате он проживает один, прописан он тоже один. В этой комнате жили наши знакомые. Мы с мужем и дочерью жили в квартире, которая является моей собственностью и собственностью моей дочери по 1/2.

Поясните, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы комната осталась за нашей семьей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Заключить новый договор найма комнаты, возможно только с лицом зарегистрированным в комнате...

Ничего сделать нельзя. Комната дана конкретному человеку. Он там был прописан один. Его сейчас нет и более ни кто там не прописан Комнату заберет муниципалитет. Муниципальное жилье не передается по наследству. В комнате ни кто не прописан кроме покойного. Она по документам пуста в настоящее время.

К сожалению теперь ничего сделать нельзя. Если бы муж, когда был живой успел бы зарегистрировать в квартиру родственником или дочь, тогда бы проблем не было, а сейчас все.