Можно ли отозвать рапорт на увольнение по несоблюдение контракта после получения приказа?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий по контракту, прапорщик. Могу ли я отозвать свой рапорт на увольнение по несоблюдение контракта со своей стороны, написанный в декабре 2018 г., если приказ на увольнение уже пришел. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете отозвать свой рапорт путем подачи рапорта об его отзыве, но только до момента издания приказа об увольнении. В Вашем случае приказ уже создан.

Здравствуйте, для увольнения военнослужащего по НУК рапорт последнего не требуется, при этом в подобной ситуации инициатива исходит от командования воинской части, в случае когда военнослужащий перестал отвечать установленным требованиям, о чем может свидетельствовать наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий за совершение грубых дисциплинарных проступков, совершение им административных правонарушений, а также отрицательные характеристики.

Признать приказ незаконным возможно лишь в том случае, если в отношении Вас не проводилась процедура аттестации, либо в ходе ее проведения были допущены грубые нарушения (например, Вас на нее не приглашали, не ознакомили с отзывом).