Нарушение коммунальных услуг из-за строительства - законно ли отключение отопления и воды?

• г. Москва

Мы платим за коммунальные услуги. Дело не в этом. У нас по соседству строят дом. Из-за этого нам день за днём отключают отопление и воду на несколько часов. Хотелось бы знать, законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Приостановление подачи ресурса возможно лишь в случаях строго установленных законом, исходя из Вашего запроса очевидно что действия поставщиков коммунальной услуги не законны и дают Вам право обратиться в их адрес либо адрес вашей ук (если дом мкд) с требованием о перерасчете стоимости услуг в виду ненадлежащего их предоставления, а также с требованием об устранении указанного недостатка.

Буду рада, продолжению беседы в случае наличия уточняющих вопросов, так же прошу оценить ответ, оставив отзыв на моей странице!