Суд выносит решение о взыскании материального вреда; достигнута договоренность о выплате 30% от суммы иска; возникает вопрос о прекращении ИП и несуществовании претензий со стороны потерпевшего:

• г. Санкт-Петербург

Суду вынес решение о взыскании материального вреда. ИП заведено. С потерпевшим достигнута договоренность о выплате 30 % от суммы иска. Как лучше составить документ о прекращении требований и отсутствии претензий со стороны потерпевшего. Достаточно ли для прекращения ИП расписки в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расписки недостаточно.

Надо составить мировое соглашение и утвердить его в суде.