Я гражданинРоссии, проживаю в С-Пб мой сын, русский но проживает в узбекистане и является гражданином узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Я гражданинРоссии, проживаю в С-Пб мой сын, русский но проживает в узбекистане и является гражданином узбекистана, может ли он в данный момент получить гражданство России на льготных условиях.

Ответы на вопрос (1):

Сын мог и может приобрести гражданство РФ за 6 мес., обратившись в посольство РФ в РУ, "по отцу-гражданину РФ, проживающему в РФ".

Информация краткая есть на сайте посольства РФ в РУ.