Как вернуть часть зарплаты после наложения ареста на матерь-одиночку, выступающую поручителем должника?

• г. Уфа

Наложили арест на все счита я мать одиночка, долг наложили так как я являюсь поручители должника. Что я могу сделать чтоб вернули хоть часть зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с заработного счета (приложив справку с работы о том, что счет является заплатным)

Если ваши средства попадают под ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", то предоставляете приставу документы и просите снять арест со счёта.